Ganadores del “V Concurso de Patios, Jardines y Balcones de Ensueño-Chachapoyas te quiero verde 2015”

Concluyó el “V Concurso de Patios, Jardines y Balcones de Ensueño-Chachapoyas te quiero verde 2015”, el acto de premiación se realizó el día pasado martes  11de agosto en las instalaciones del patio de la Dirección Desconcentrada de Cultura de Amazonas.

eco verde 2

La Bióloga, Elizabeth Terán Reátegui, promotora del evento con su organización Eco Verde, agradeció la participación de todas las personas y familias en este concurso, tras dar a conocer los resultados señaló que este premio significará un estímulo y aliciente importante para todos los participantes y propuestas ganadoras.

 

CATEGORÍA Premio S/ Premio GANADOR FIRMA DNI
PATIOS DE CASAS, CASONAS Y CASAS HACIENDA ——- Trofeo Identidad + Kit Jardín + Diploma – 1° Lugar Patricia Zubiate Más    
PATIOS DE CASAS, CASONAS Y CASAS HACIENDA ——– Kit jardín + Diploma –  2° Lugar Silvia Esperanza Montes Chávez    
CATEGORÍA          
JARDINES DE CASAS, CASONAS Y CASAS HACIENDA ——— Trofeo Identidad +

Kit Jardín + Diploma – 1° Lugar

Amparo Alva Chávez    
JARDINES DE CASAS, CASONAS Y CASAS HACIENDA ——- Kit de Jardín + Diploma – 2°  Lugar Bianca Micaela Mori Rojas    
CATEGORÍA          
HUERTOS CASEROS ——– Trofeo Identidad + Kit de Jardín + Diploma – 1°  Lugar Norma Zulema Negrón Portocarrero    
CATEGORÍA          
BALCONES FLORIDOS ——– Trofeo Identidad + Kit Jardín + Diploma – 1° Lugar Isabel Reina de Valle    
BALCONES FLORIDOS ——– Kit de Jardín + Diploma – 2° Lugar Dolly E. López de Alvarado    
CATEGORÍA          
BARANDALES FLORIDOS ——— Trofeo Identidad + Kit Jardín + Diploma – 1° Lugar Luis Napoleón Valdivia Aguilar    
BARANDALES FLORIDOS ——— Kit Jardín + Diploma – 2° Lugar SERPROCONT ARÉVALO    
CATEGORÍA          
COLECCIÓN DE PLANTAS ——— Reconocimiento especial Luis Valdivia Aguilar    
CATEGORÍA          
JARDINES Y ÁREAS VERDES DE INSTITUCIONES EDUCATIVAS 1000.00 Gallardete + Diploma de Honor /Primer Lugar I.E.E. San Juan de la Libertad    
JARDINES Y ÁREAS VERDES DE INSTITUCIONES EDUCATIVAS No calificó Reconocimiento especial I.E. SEMINARIO JESÚS MARÍA    
CATEGORÍA          
ReciclArte 500.00 Gallardete +  Diploma – 1°  Lugar I.E. BLAS VALERA PÉREZ    
ReciclArte 350.00 Gallardete + Diploma – 2° Lugar I.E. VIRGEN ASUNTA    
CATEGORÍA          
ARREGLOS FLORALES 150.00 Trofeo Identidad + Diploma – 1° Lugar      
ARREGLOS FLORALES Premio sorpresa Diploma – 2° Lugar      

Agregue un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *